«Недели дорожной безопасности» в ДОУ

10 Декабря 2018 года

С 19 по 23 ноября 2018 года в детском саду прошла «Недели дорожной безопасности», в рамках которой с детьми были подготовлены и проведены различные мероприятия, например:

·тематические беседы: «Мы знакомимся с улицей», «Зебра»,«Дети и дорога!», «Машины всякие нужны, машины разные важны», «Светофор», «Дорожные знаки для пешеходов»;

·чтение художественной литературы С.Михалков «Дядя Стёпа», М.Ильин «Машины на нашей улице», С.Михалков «Моя улица», Н.Носов «Автомобиль» Н.Сорокин «Переход», Р.Фархади «Светофор», О.Бедарев «Если бы…», С.Михалков «Скверная история»;

·сюжетно-ролевые, дидактические и подвижные игры на закрепление правил поведения на дороге и в автотранспорте;

·конструирование: «Наша улица», «Грузовая машина»;

·рисование на тему: «Дорожные знаки», «Машина», «Машины на улицах города».

Для родителей педагоги оформили уголки ПДД, папки – передвижки «Памятка для родителей по ПДДв зимний период» и др., памятки: «Если ты – водитель» и «Перевозка детей в транспорте».

Также в этот период был проведен смотр - конкурс на лучший уголок по безопасности дорожного движения «Добрая дорога детства», в котором приняли участие все возрастные группы. Получились следующие результаты:

·в номинации «Лучший демонстрационный детский уголок безопасности дорожного движения»

1 место – подготовительная группа «Мозаика» (воспитатели С.В. Триска и Е.П. Шуфлинская)

2 место – вторая младшая группа «Теремок» (воспитатели Я. П. Милосердова и Л.И. Канева)

3 место – средняя группа «Фантазия» (воспитатели Д.Ю. Колесник и З.М. Искендерова)

·в номинации «Лучший уголок для родителей по безопасности дорожного движения»

2 место – разновозрастная старшая группа «Матрешка» (воспитатели Н.Н. Зорькина и И.В. Асафова)

3 место – старшая группа «Веселый лоскуток» (воспитатели О.М. Долобан и Т.Н. Борисенко)»

20181114_094717.jpg

P_20180926_105950.jpg

Отдельно благодарим компетентное жюри.
Все педагоги молодцы! Так держать!