Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

«Будем вместе – будет веселее!»

10 Декабря 2018 года

Вот уже третий год дети из детского сада «Снежинка» приезжают в БУ ХМАО-Югры «Центр социальной помощи семье и детям «Росток» с концертно-развлекательной программой в Международный день инвалидов. Это стало доброй традицией в нашем детском саду. В этом году к нам присоединились ребята из творческого объедения «Росинки» Игримского центра творчества, благодаря им наше выступление стало более ярким, веселым и содержательным.

Ежегодно 3 декабря мир отмечает День инвалидов. К сожалению, на сегодняшний день в мире насчитывается около миллиарда таких людей. Большая часть из них живёт в цивилизованных развивающихся странах. В каждой из них отмечается День инвалида. В России в том числе.Создан он для того, чтобы поддержать этих людей, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества. День инвалида в России предполагает ещё и пути улучшения уровня жизни тех, чьи возможности ограничены. Социальные связи очень значимы, необходимы всем, не исключение – инвалиды. И поэтому мы, дети и взрослые из детского сада «Снежинка», отправляемся в «Росток», чтобы быть вместе, чтобы нам всем стало веселее.

Ведущими концертно-развлекательной программы были Юшкевич М.А. (педагог-психолог) и ее подружка Смешинка (воспитатель разновозрастной старшей группы Зорькина Н.Н.). Вместе они развлекали ребят разными веселыми играми. Музыкальный руководитель Будко Э.В. подготовила с детьми из детского сада танцевальные композиции с платочками и сердцами. Песни о любви и доброте, счастливом детстве исполнили ребята из творческого объединения «Росинки» под руководством педагога ДО Сорокопуд А.В. Замечательное стихотворение «Пожалуйста, добрым будь!» Л. Ерохиной прочитал Пудовиков Слава, которого подготовила учитель-логопед Гаврилюк Е.С. Все номера в концертной программе были очень позитивными, добрыми, призывающими к взаимопониманию, заботе, доброте. И хозяева, «особенные» дети, и приехавшие гости из «Снежинки» и ИЦТ, остались очень довольны развлечением, настроение у всех было просто замечательное. В конце программы были подарены памятные сердечки, сделанные своими руками детьми и воспитателями старших групп Борисенко Т.Н., Долобан О.М., Зорькиной Н.Н., Уляшевой И.В. Они символизировали частичку тепла и доброты, чтобы, если вдруг станет грустно, можно посмотреть на них и вспомнить, как было весело и хорошо вместе.

Огромное спасибо хочется сказать родителям Рукалееву С.В., Митрофанову Р.И., Баянову А.В., Ошуркову Д.М., Четвертных И.В., Клочко Д.Ю., Юревскому И.Н., которые оказали помощь в организации развлекательной программы.

IMG_9880.JPG

IMG_9891.JPG

IMG_9900.JPG

IMG_9925.JPG

IMG_9928.JPG

IMG_9932.JPG


← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта