Осенние приключения

7 Ноября 2018 года

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников!

С 29 октября по 1 ноября в нашем детском сад прошли осенние праздники. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Сценарии мероприятий были тщательно разработаны и подготовлены музыкальным руководителем Э.В. Будко совместно с педагогами. Эти мероприятия готовились задолго до начала празднования: с детьми были проведены беседы на тему «Осень», воспитанники вместе с родителями подготовили выставку творческих работ из природного материала «Здравствуй, осень золотая!». Да и сама Осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам. Они ей с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, водили хороводы, играли в различные игры. На празднике дети перевоплощались в разных героев: и в зайчика, и в лису, и в медведя.

Еще ребята показали гостям сказку «Федорин огород». Не обошла нас стороной и тетушка Непогода с чихунчиками, которые хотели испортить своим настроением весь праздник. Но ничего у них не вышло. По завершению щедрая Осень угостила всех ребят вкусными наливными яблочками и соком. Все дети остались довольными и счастливыми. А для родителей и воспитателей – это лучшая награда.

Праздники удались на славу!