Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

Познавательная квест – игра «Таинственный остров»

30 Октября 2018 года

19 октября 2018 года в детском саду прошла увлекательная, познавательная квест – игра «Таинственный остров», участниками которой были дети подготовительной группы. Подготовила и провела организованную образовательную деятельность инструктор по физической культуре Далибо С.В, целью явилось развитие двигательной активности детей старшего дошкольного возраста, с использованием фитнес – технологии (фитбол).

В квесте всегда предполагается задание, в котором необходимо что- то разыскать: предмет, подсказку, сообщение, чтобы двигаться дальше. Дети проходили по заранее подготовленному маршруту, выполняя двигательную, познавательную и игровую деятельности.

На организационном этапе дети перевоплотились в пиратов, прочтя клятву, и отправились на поиски сундука с сокровищами, который похитил Капитан Крюк. А карту разорвал на куски и разбросал по острову.

Дети с удовольствием проходили все испытания, и находили части карты. Когда она была полностью собрана, все с огромной радостью нашли сундук с сокровищами. Пираты поблагодарили ребят, отметив, что они отличная пиратская команда.

Во время проведения игры-квеста, получив большой эмоциональный заряд, дети стали более раскрепощенными в общении, повысилась познавательно-речевая активность, так же они научились вместе решать поставленные задачи, что привело к сплочению детского коллектива.

IMG_9065.JPG

IMG_9070.JPG

IMG_9071.JPG

IMG_9078.JPG

IMG_9084.JPG



← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта