Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

Работа летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания детей 6-7 лет «Солнышко» на базе МБДОУ д/с «Снежинка»

29 Июня 2018 года

С 1 по 29 июня на базе МБДОУ д/с «Снежинка» был организован летний оздоровительный лагерь дневного пребывания детей «Солнышко», который работал по программе «Солнечный круг – дети вокруг». Лагерь посещался детьми в возрасте 6-7 лет с 08 00 до 15 00 часов.

Цель летне-оздоровительной смены - создание условий для качественного отдыха и оздоровления детей, способствующих раскрытию и развитию интеллектуального, физического, творческого потенциала через разнообразные средства и формы работы, а также организованный отдых детей, идущих в 1 класс школы – успешно реализована. В соответствии с поставленной целью в течение лагерной смены были решены следующие задачи:

1.Организован интересный, полноценный, здоровый отдых детей.

2.Созданы и реализованы условия для раскрытия и развития творческого потенциала детей.

3.Организована и реализована совместная деятельность детей и взрослых.

4.Сформированы навыки самостоятельной и ответственной деятельности.

Был составлен объемный план работы на смену по всем направлениям развития и воспитания детей, каждый день по этому плану был тематический. Правильно спланированная работа по дням с учётом возрастных особенностей и потребностей детей в самореализации дала возможность ребятам интересно, весело и полезно для здоровья провести время, избавить воспитанников от скуки и раскрыть в себе новые таланты.

В период посещения лагеря для детей были организованы экскурсии:

·по поселку (ПДД);

·в парк и на стадион ИСОШ имени Героя Советского Союза Собянина Г.Е.;

·на митинг в День памяти 22 июня 2018 года к памятнику Героя Советского Союза Г.Е. Собянина (возложение цветов);

·в детскую библиотеку;

·в пожарную часть;

·в Дом Культуры и кинозал на просмотр 3-D мультфильма «Рио 2».

Коллектив педагогов проводил работу, направленную на максимальное развитие личности ребенка, раскрытие его способностей. Для этого в программе лагеря была запланирована и проведена серия творческих и концертно-игровых программ, помогающих детям само реализоваться.

Интересно были организованы игры-путешествия, игровые конкурсные и развлекательные программы, праздники, шоу, спортивные мероприятия, театрализованные представления, подвижные игры, викторины.

Детям были показаны презентации: «Правила для воспитанных детей», «ПДД», «Правила поведения в театре», «Один дома», «Правила поведения в лесу», «Как началась Великая отечественная война».

Дети участвовали в конкурсах: рисунков на асфальте, рисунков «ЗОЖ», «Мое любимое блюдо», «День памяти» и «Минута славы». В конце смены была оформлена выставка детского творчества под названием «Наши руки не знали скуки».

Для отслеживания настроения каждого ребенка и отрядов в целом, был оформлен «Экран настроения»в виде «дерева с листочками». На этих листочках дети отражали свое настроение за каждый проведенный день в летнем лагере.

Ежедневно в лагере под руководством инструктора по физической культуре проводились спортивные мероприятия: зарядка, соревнования, эстафеты, спортивные игры, футбол. А под руководством музыкального руководителя проводились: музыкальные игры, различные театры (кукольный, пальчиковый, драматизация и пр.), подготовка детей к конкурсам, к исполнению ролей, пение песен.

На должном уровне проводился медицинский осмотр и контроль приготовления и употребления детьми пищи. Меню было разнообразным и питательным, пища свежей и вкусной. Детский стол был витаминизирован овощами, фруктами и ягодами, соками.

За время работы смены ЛОЛ не было случаев травматизма и обострения хронических заболеваний.

Запланированные мероприятия были выполнены в полном объёме.

За период работы в лагере отдохнуло 40 детей. Посещаемость смены - 100%. Количество детей, посещающих лагерь ежедневно без пропусков 26 человек.

Информация об организации летнего отдыха и оздоровления детей была отражена на официальном сайте детского сада «Снежинка»: объявление о приеме в ЛОЛ для родителей, информация о начале работы ЛОЛ, статья «Лето – время приключений» о работе лагеря в первой половине июня, отчет о проделанной работе в ЛОЛ, которые сопровождались фотографиями.

Чёткая и согласованная работа администрации ДОУ, начальника лагеря, воспитателей, работников пищеблока и специалистов позволила сделать незабываемым и полезным отдых ребят в лагере. 100% выполнение условий договоров и контрактов поставщиками.

Каждому ребенку на закрытии были вручены грамоты и медали за качества, проявленные во время лагерной смены.

Благодарности начальника лагеря за активность, творчество, педагогический такт и профессионально выполненную работу в летнем оздоровительном лагере «Солнышко» были вручены:

- Искендеровой Земине Микаиловне, воспитателю,

- Давыдовой Виталии Сергеевне, воспитателю,

- Будко Эльмире Вильямовне, музыкальному руководителю;

- за хорошую работу, активное творческое участие в жизни летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» и безграничную любовь к детям вручены младшим воспитателям Власенко Татьяне Викторовне и Шаховой Людмиле Николаевне.

Работники пищеблока также были отмечены за профессионально выполненную работу в ЛОЛ «Солнышко».

IMG_8409.JPG

IMG_8418.JPG

IMG_8602.JPG

IMG_8656.JPG

IMG_8659.JPG

IMG_8760.JPG

Начальник ЛОЛ А.В. Сорокопуд


← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта