XIV районный (заочный) фестиваль детского самодеятельного творчества «Разноцветные капельки»

4 Июня 2018 года

Есть чудо вечное на свете,И это чудо — наши дети!Без них жизнь в черно-белых красках,Без них живем уже не в сказках.

1 июня 2018 года прошел XIVрайонный (заочный) фестиваль детского самодеятельного творчества «Разноцветные капельки» муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений, посвященный Дню защиты детей. Фестиваль открылся театральной постановкой сотрудников Дома культуры. Их выступление создало праздничное настроение у зрителей и выступающих.

Сначала показали свое представление дети подготовительной группы нашего детского сада: Бурминова Елизавета, Грошева Анастасия, Жарова Варвара, Степанова Екатерина, Таратова Нелли, Прутьян Юлия с танцевальной композицией «Русский стилизованный» (музыкальный руководитель Будко Эльмира Вильямовна). Яркие красочные костюмы и зажигательная русская народная музыка в современной обработке подняли эмоциональный настрой не только зрителей, но и самих выступающих. Этот танец сменили Бакланов Алексей и Пудовиков Вячеслав, которые прочитали стихотворения про 1 июня и детские мечты (учитель – логопед Гаврилюк Екатерина Сергеевна).

Завершила выступление нашего детского сада трогательная танцевальная композиция со свечами «На небе много лучезарных звезд» (музыкальный руководитель Будко Эльмира Вильямовна). В данной композиции было задействовано 8 девочек - Бурминова Елизавета, Грошева Анастасия, Жарова Варвара, Степанова Екатерина, Таратова Нелли, Прутьян Юлия, Попкова Дарья, Черешня Валерия. Два разнохарактерных танца произвели неизгладимое впечатление на публику. Во время исполнения у выступающих присутствовало сценическое волнение, которое во время танца дети преодолели. Юные участники фестиваля были поощрены бурными аплодисментами и памятными подарками.

Пусть здоровы будут дети,

Никогда пусть слёз не льют,

Пусть на всей нашей планете

Ждут их радость и уют.