Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

Новости детского сада

Деловая игра «Что? Где? Почему? 3 Мая 2017 года

Деловая игра «Что? Где? Почему?

2 мая 2017 года в нашем детском саду руководителями методических объединений младшего и старшего возраста была проведена деловая игра «Что? Где? Почему?», цель, которой - систематизация знаний педагогов о развитии познавательно-исследовательской деятельности детей дошкольного возраста.


Европейская неделя иммунизации – 2017  3 Мая 2017 года

Европейская неделя иммунизации – 2017 

По инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения во всех европейских странах (с 2005 года), в том числе и Ханты-Мансийском автономном округе - Югре с 24 апреля по 30 апреля 2017 года проводилась Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) по девизом «Ликвидировать пробелы в иммунизации» и направленная на достижение 6 целей Глобального плана действий по вакцинам, принятого государствами – членами Всемирной организации здравоохранения.


Губернаторские состязания 2 Мая 2017 года

Губернаторские состязания

C 26 по 28 апреля 2017 года проводились ХV соревнования «Губернаторские состязания» среди детей дошкольных образовательных учреждений гп. Игрим.


Педагогический совет «Технология исследовательской деятельности как условие повышения качества дошкольного образования» 2 Мая 2017 года

Педагогический совет «Технология исследовательской деятельности как условие повышения качества дошкольного образования»

24 апреля 2017 года в нашем детском саду прошел педагогический совет по теме «Технология исследовательской деятельности как условие повышения качества дошкольного образования». Целью, которого была систематизация знаний педагогов по развитию познавательно-исследовательской деятельности детей, совершенствование педагогического мастерства.


Открытый показ «В мире динозавров» 25 Апреля 2017 года

Открытый показ «В мире динозавров»

21 апреля 2017 года в подготовительной группе «Радуга» состоялся открытый показ организованной образовательной деятельности по познавательному развитию «В мире динозавров», целью которого являлась систематизация знаний детей о динозаврах, развитие познавательной активности в процессе совместной познавательно-исследовательской деятельности, воспитание интереса к окружающей жизни и любознательности.


День Здоровья! 11 Апреля 2017 года

День Здоровья!

7 апреля в нашем детском саду прошел День Здоровья. Его целью было охватить всех детей детского сада разными формами физического воспитания на протяжении всего дня, активизировать оздоровительную работу в группах.


Познавательно-исследовательская деятельность в ДОУ 31 Марта 2017 года

Познавательно-исследовательская деятельность в ДОУ

В рамках решения одной из годовых задач, 28 марта 2017 года,  был проведен семинар - практикум «Познавательно-исследовательская деятельность в ДОУ», на котором педагоги представили друг другу свои наработки по организации исследования в процессе различных видов детской деятельности, а также продемонстрировали различные опыты и эксперименты,  которые используют в работе с детьми.


Открытый показ организованной образовательной деятельности «Этот удивительный воздух» 28 Марта 2017 года

Открытый показ организованной образовательной деятельности «Этот удивительный воздух»

28 марта 2017 года в средней группе «Веселый лоскуток» состоялся открытый показ организованной образовательной деятельности «Этот удивительный воздух», целью которого являлось знакомство детей с понятием «воздух» и его свойствами, развитие наблюдательности, воспитание интереса к окружающей жизни и любознательности.


Акция «Безопасный лёд» 7 Марта 2017 года

Акция «Безопасный лёд»

В рамках 2 этапа акции «Безопасный лёд», которая проходила в детском саду  с 16.02.2017г. по 26.02.2017г. состоялась встреча  детей старшей и подготовительной к школе групп с инструктором по  противопожарной профилактике Скибенко А.В. и Государственным инспектором по маломерным судам Рознерица В.В. Вниманию детей был предложен фильм «Безопасность жизни и здоровья в зимнее время на водоёмах»,  проведена беседа на тему «Безопасный лёд», где дети не только слушали, но с удовольствием отгадывали загадки и отвечали на вопросы  гостей.


8 марта – праздник мам! 7 Марта 2017 года

8 марта – праздник мам!

Празднование Международного женского дня в садике – это прекрасная возможность показать детям способы выражения любви и признательности к мамам и бабушкам.



МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта