Губернаторские состязания

14 Мая 2018 года

C 18 по 27 апреля 2018 года проводились ХVI соревнования «Губернаторские состязания» среди детей дошкольных образовательных учреждений гп. Игрим.

Цель соревнований – формирование потребности у детей в здоровом образе жизни, развитие и укрепление двигательных умений, навыков и физических качеств детей, смотр физкультурно – оздоровительной работы в дошкольных образовательных организациях, пропаганда физической культуры.

Программа «Губернаторских состязаний» состояла из следующих физкультурно-оздоровительных мероприятий:

1. Визитная карточка команды, не более 3 минут:
а) название команды;
б) эмблема;
в) музыкальное представление команды.

2. Выполнение единых тестовых упражнений:
Состав команды: 7 девочек + 7 мальчиков.
Тест № 1. Бег 30 м. с высокого старта (испытание (тест) I ступени ГТО).
Тест № 2. Прыжок в длину с места (испытание (тест) I ступени ГТО).
Тест № 3. Челночный бег 3 x 10 м (испытание (тест) I ступени ГТО).
Тест № 4. Подтягивание - из виса лежа на низкой перекладине (до 90 см) (испытание (тест) I ступени ГТО).
Тест № 5. Наклоны вперед из положения, сидя на полу.
Тест № 6. Поднимание туловища из положения, лежа на спине за 30 сек.
Тест № 7. Бег 300 м. с высокого старта в спортивном зале.

Наша команда «Пострелята» под руководством инструктора по физической культуре Светланы Владимировны Далибо и педагога дополнительного образования Сергея Евгеньевича Глухих одержала победу среди ДОУ не только пгт. Игрим, но и Березовского района.

Абсолютно лучший результат среди всех мальчиков поселка - 318 очков показал Быков Даниил.

Абсолютно лучший результат среди всех девочек поселка - 274 очка показали Бурминова Елизавета и Жарова Варвара.

В нашем детском саду лучшие результаты среди мальчиков показали:

1 место - 318 очков у Быкова Даниила,

2 место - 254 очков у Бойко Ярослава,

3 место - 253 очков у Бакланова Алексея,

лучшие результаты среди девочек показали:

1 место - 274 очка у Бурминовой Елизаветы и Жаровой Варвары,

2 место - 261 очко у Степановой Екатерины,

3 место - 233 очка у Закировой Лидии.

Музыкальное представление команды «Русский стилизованный танец» подготовили музыкальный руководитель Эльмира Вильямовна Будко и заместитель заведующего Антонина Викторовна Сорокопуд, а исполнили Бурминова Елизавета, Жарова Варвара, Грошева Анастасия, Таратова Нелли, Закирова Лидия, и в результате также 1 место.

Игровая эстафета «Веселые старты» тоже была за нашей командой.

Дети тщательно готовились к состязаниям, в течение года тренировались, учились правильно выполнять упражнения. Самыми активными болельщиками были родители воспитанников.

Нашей команде за победу были вручены переходящий кубок, медаль, грамоты и подарки.

Ребята – вы молодцы, вы лучшие! Так держать!

Хотим выразить огромную благодарность всем сотрудникам детского сада, принявшим участие в подготовке детей к соревнованиям, а также всем активным родителям за оказанную помощь и поддержку в процессе подготовки и на протяжении всех четырёх соревновательных дней.

СПАСИБО!!!

Администрация ДОУ.