Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

Открытый показ организованной образовательной деятельности по речевому развитию «Красавица-Весна»

16 Апреля 2018 года

11 апреля 2018 года в старшей группе «Веселый лоскуток» состоялся открытый показ организованной образовательной деятельности по речевому развитию «Красавица-Весна», целью которого являлось закрепление у детей представлений о характерных признаках весны, весенних изменениях в живой и неживой природе,совершенствование грамматического строя речи, воспитание интереса к окружающей жизни и любознательности. Подготовила и провела его воспитатель Давыдова Виталия Сергеевна.

Коварная Снежная Королева заколдовала Весну и спрятала ее в сундуке, который был закрыт на четыре замка. Дети приняли решение незамедлительно спасать Веснуи с нескрываемым удовольствием отправились в путешествие на поиски ключей. Для этого им необходимо было успешно пройти все испытания Снежной Королевы. После чего были открытызаколдованные замки, и все с огромной радостью встретили Весну.

В ходе всего ООД дети отгадывали загадки, вспоминали признаки весны и весенние изменения в живой и неживой природе.

Анализируя деятельность детей на занятии, хочется отметить, что они проявляли познавательную активность, использовали имеющиеся знания и умения, были заинтересованы, внимательны и организованы.

IMG_6095.JPG

IMG_6102.JPG

IMG_6114.JPG

IMG_6121.JPG

IMG_6136.JPG

IMG_6148.JPG


← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта