Игра «Брейн – ринг»

13 Апреля 2018 года

«Выучить несколько языков –

дело одного или двух лет;

а чтобы научиться говорить

на своем языке как следует,

надо полжизни».

Вольтер

Руководителями методического объединения Борисенко Т.Н. и Лялиной Н.Н.была подготовлена и проведена игра «Брейн – ринг», которая дала возможность педагогам ДОУ проверить и актуализировать свои знания в области фонетики и фонологии, орфоэпии и грамматики и применить эти знания на практике.

На протяжении всей игры команды проявили активность, эрудицию, профессионализм в области речевого развития в следующих раундах: «Фонетический наборщик», «С русского на русский», «Орфоэпический» и т.д. А так же продемонстрировали творческое мастерство в раунде «Динамический», где участникам было предложено по тексту стихотворения придумать пальчиковую гимнастику и физминутку с движениями.

При подведении итогов игры жюри высоко оценило работу обеих команд и отметило желание и стремление педагогов совершенствовать свою речь и речь своих воспитанников.