Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

«Встреча Весны»

13 Апреля 2018 года

6 апреля 2018 года в подготовительной к школе группе «Мозаика» состоялся открытый просмотр организованной образовательной деятельности по познавательно - речевому развитию «Встреча Весны», целью которого являлось закрепление представлений детей о сезонных изменениях в природе, совершенствование грамматического строя и связной речи детей. Подготовила и провела данное мероприятие воспитатель Людмила Петровна Сайгашкина.

Дети получили по электронной почте письмо с заданием.Отгадав загадки, они решили кроссворд, тем самым узнали, что письмо им отправила Весна. По ее просьбе воспитанники составили интересные, полные, содержательные рассказы по картине, вспомнили народные приметы и заклички о весне.

Создание проблемной ситуации, применение ИКТ, смена деятельности, разнообразие дидактических игр («Хорошо – плохо», «Да – нет»), использование элементов ТРИЗ - технологии позволили удерживать внимание и интерес детей от начала и конца ООД. Результатом стала положительная оценка детей и раскраски на весеннюю тему.

IMG_6062.JPG

IMG_6069.JPG

IMG_6071.JPG

IMG_6076.JPG


← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта