Открытый показ ООД «Весна пришла»

6 Апреля 2018 года

3 апреля 2018 года в средней группе «Матрёшка» состоялся открытый показ ООД по познавательно – речевому развитию «Весна пришла», целью которого являлось расширение представлений детей о сезонных изменениях в природе, обогащение словарного запаса по теме «Приметы ранней весны», воспитание любви к родной природе и бережное отношение к ней. Подготовила и провела данное мероприятие воспитатель Олеся Михайловна Долобан.

На протяжении всего занятия методы и приемы, применяемые воспитателем, позволили удерживать внимание и познавательный интерес детей. Основная часть занятия была направлена на закрепление знаний о признаках ранней весны, используя имеющиеся знания. В заключительной части занятия детям было предложено самостоятельно составить рассказ по картине «Весна пришла».Рефлексия показала, что занятие детям понравилось, они получили новые знания и положительные эмоции.