Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

Открытый показ организованной образовательной деятельности «На помощь Лунтику»

21 Марта 2018 года

16 марта 2018 года в подготовительной группе «Мозаика» состоялся открытый показ организованной образовательной деятельности «На помощь Лунтику», целью которого являлась автоматизация звука [Л] изолированно, в слогах, словах и предложениях. Подготовила и провела его учитель-логопед Гаврилюк Екатерина Сергеевна. Игровой момент присутствовал на протяжении всей деятельности. На электронную почту пришло письмо от Лунтика, в котором он сообщил, что какой-то лесной житель заколдовал его и просил детей о помощи. Когда дети отправились спасать Лунтика, появился Леший и сказал, что отпустит его при условии, если дети выполнят все задания. Дети успешно выполнили интересные задания Лешего и расколдовали Лунтика, что вызвало их восторг и чувство удовлетворения от всей деятельности.

Для закрепления произношения звука Ли развития грамматического строя речибыли проведены игры «Найди конверт», «Четвертый лишний», «Придумай предложение», «Место звука», «Чудо-дерево», «Вспомни и назови», «Поймай рыбку», «Придумай слово со звуком «Л», «Посчитай».

На протяжении всего занятия у детей поддерживался интерес, чему способствовала динамика занятия, презентация со звуковым сопровождением, созданная содержательная предметно – пространственная среда, раздаточный материал. Рефлексия показала, что детям было очень интересно и выполнение заданий Лешего не вызвало особых затруднений. В полный восторг дети пришли, когда получили в подарок интерактивную дидактическую игру «Играем с Лунтиком».

IMG_5574.JPG

IMG_5585.JPG

IMG_5589.JPG

IMG_5603.JPG


← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта