28 февраля в Игриме стартовал муниципальный этап всероссийского конкурса «Педагог года 2018».

15 Марта 2018 года

Профессию педагога невозможно сравнить ни с какой другой, потому что это не только работа, это редкий дар души. Это самоотверженность и желание отдавать свое тепло, свою энергию десяткам, сотням детей.

Основная цель конкурса - повышение педагогического мастерства, развитие творческой инициативы, выявления талантливых педагогических работников, формирование позитивного мнения о профессии педагога дошкольного образовательного учреждения, распространение лучших образцов профессионального опыта педагогических работников ДОО.

Наш детский сад стал площадкой для проведения конкурсных мероприятий в номинации «Воспитатель года Березовского района - 2018». Где приняли участие 5 педагогов из дошкольных образовательных организаций Березовского района: Серая Кристина Сергеевна (п. Хулимсунт), Тоболина Таиса Валерьевна (п. Березово), Далибо Светлана Владимировна (п. Игрим), Прутьян Ольга Владимировна (п. Хулимсунт), Пузина Надежда Петровна (п. Березово),Эти участники пришли на конкурс со своими идеями, опытом, видением того, каким должен быть сегодня педагог дошкольного учреждения. Коллектив всего нашего детского сада тепло и радушно встретил всех конкурсантов и гостей.

Участники продемонстрировали свой профессионализм в таких конкурсных испытаниях, как «Творческая презентация», «Педагогическое мероприятие с детьми», «Мастер-класс». По результатам каждого конкурсного дня педагогами нашегодетскогосада выпускалась поздравительная газета с яркими фотографиями выступлений каждого участника. Также в первый день всем гостям было предложено отправиться в кругосветное путешествие и увидеть восхитительные танцевальные композиции воспитанников 5-7 лет.

Наш детский сад «Снежинка» на конкурсе представляла инструктор по физической культуре Далибо Светлана Владимировна. В первый день она познакомила со своей программой кружковой деятельности «Фитбол – гимнастика» и технологией детского фитнеса.Свое педагогическое мероприятие с детьми она провела в форме квеста «Таинственный остров». Оно проводилось с использованием компьютерных технологий, красочного спортивного инвентаря и элементов тематического реквизита. Весело и задорно дети – маленькие «пираты», на протяжении всего занятия искали карту сокровищ, выполняя все команды своего «капитана» - Светланы Владимировны. Преодолев все интересные и забавные препятствия, дети собрали карту, отыскали клад, который оказался очень полезным для здоровья – скакалки, гантели, мячики. В итоге маленькие пираты сделали вывод о том, что главное – это дружба и здоровье.

Третье конкурсное задание (мастер – класс) Светлана Владимировна начала с притчи о том, каким должен быть человек. Свой мастер класс она посвятила детскому фитнесу. Светлана Владимировна предложила всем желающим освоить базовые упражнения фитбол – гимнастики, поупражняться на степ – платформах, принять участие в игре «Стульчики», используя элементы танцевальной и игровой аэробики. Свое выступление она закончила незабываемым, зажигательным флэш-мобом. Светлана Владимировна оказалась достойным соперником для всех конкурсантов.

По итогам победителем муниципального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере образования Березовского района "Педагог года - 2018" в номинации ""Воспитатель дошкольного образовательного учреждения Березовского района - 2018" стал педагог – Прутьян Ольга Владимировна (п. Хулимсунт). От всей души поздравляем Ольгу Владимировну с победой и желаем ей творческих успехов.