Выставка творческих работ в «Центре ремесел»

15 Декабря 2017 года

Мы родились и растем на Югорской земле. Поэтому приобщение к национальной культуре, изучение народного декоративно-прикладного искусства ханты и манси в условиях Крайнего Севера в детском саду являются актуальными и своевременными.

8 декабря 2017 г. в преддверии празднования 87 – летия ХМАО – Югры воспитанники подготовительной группы «Мозаика» и разновозрастной группы «Радуга» посетили выставку творческих работ в «Центре ремесел». Вниманию детей были представлены предметы быта, элементы одежды и украшения народов ханты и манси. Особое впечатление на воспитанников произвели украшения из бисера и костей рыб, а так же макет избы с деревянными и меховыми изделиями. Познавательным был рассказ методиста Светланы Васильевны Бушуевой о традициях северных народов и многообразии орнаментов.

Коллектив нашего детского сада благодарит работников «Центра ремёсел» за интересную программу, надеемся на дальнейшее сотрудничество.