Открытый показ ООД «Школа начинающих водителей»

15 Декабря 2017 года
8 декабря 2017 года в разновозрастной группе «Радуга» состоялся открытый показ ООД «Школа начинающих водителей» с интеграцией образовательных областей познавательное, социально-коммуникативное, речевое и художественно-эстетическое развитие. Цель - обобщение и систематизация знаний детей о правилах дорожного движения, закрепление навыков рисования простым карандашом, закрашивания рисунка цветным карандашом, проводя штрихи в одном направлении, не выходя за пределы контура, воспитание заботливого отношения к малышам. Подготовила и провела его воспитатель Жбанкова Ирина Сергеевна, которая пригласила детей в «школу» для проверки знаний, сдачи экзамена по ПДД и «получения права на управление транспортным средством «Велосипед». Дети с удовольствием выполняли задания, предложенные педагогом в игровой форме. Они закрепили знания о дорожных знаках и элементах дороги. В ходе рассматривания предложенной дорожной ситуации, у детей была возможность применить полученные ранее знания, определить нарушителей ПДД и объяснить какие правила они нарушили. Затем ребятами была выявлена проблема как научить малышей правилам дорожной безопасности. В ходе обсуждения было решено, что надо нарисовать рисунки, оформить их в альбом «Опасные ситуации на дороге» и затем передать детям младшего возраста. В завершении всем дети получили «водительские удостоверения на право управления велосипедом» и небольшие сюрпризы.