Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

«Дорогою добра»

1 Декабря 2017 года

В 1992 году в конце «Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций» (1983-1992 годы) Генеральная Ассамблея провозгласила 3 декабря «Международным днем инвалидов».

Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Этот день очень нужен нашему обществу - и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

В этом году наш детский сад «Снежинка», как и в прошлом, не оставил без внимания Международный день инвалидов. 1 декабря 2017 года, уже по складывающейся традиции, дети подготовительной к школе группы «Мозаика» с изготовленными своими руками небольшими подаркам и с развлекательной программой «Дорогою добра» посетили БУ ХМАО-Югры «Центр социальной помощи семье и детям «Росток».

Символичные ладошки с сердцем внутри сделали дети старшего дошкольного возраста вместе с воспитателями Сайгашкиной Л.П., Тархановой Н.Н., Жбанковой И.С., С.В., Шуфлинской Е.П. Ведущим развлекательной программы был кот Леопольд (педагог-психолог Юшкевич М.А.) и Мыши (воспитатель Жбанкова И.С. и учитель-логопед Гаврилюк Е.С.), которые провели веселые игры, песенно-танцевальные номера с детьми подготовила музыкальный руководитель Будко Э.В., а стихи читали дети, куратором которых был учитель-логопед Гаврилюк Е.С. «Особенные» дети вместе с ребятами из детского сада активно участвовали в развлечениях, никто не остался в стороне.

Огромное спасибо хочется сказать родителям Дяченко В.А., Рукалееву С.В., Мокиной А.А., Жаровой С.В., Бурминову В.И., за оказанную помощь в перевозке детей.

Очень приятно было слышать, что дети из реабилитационного центра помнят прошлогоднее наше представление, значит мы это делаем не зря, значит в сердцах и памяти остались яркие и радостные воспоминания. А это самая большая награда! И мы будем продолжать начатое доброе дело.

IMG_4199.JPG

IMG_4203.JPG

IMG_4215.JPG

IMG_4216.JPG

IMG_4226.JPG

IMG_4230.JPG

IMG_4246.JPG




← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта