Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

Работа летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания детей 6-7 лет «Солнышко» на базе МБДОУ д/с «Снежинка»

5 Июля 2017 года

Работа летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания

детей 6-7 лет «Солнышко» на базе МБДОУ д/с «Снежинка»

Со 2 по 30 июня 2017 года на базе МБДОУ д/с «Снежинка» был организован летний оздоровительный лагерь дневного пребывания детей «Солнышко», который работал по программе «Солнечный круг – дети вокруг». Лагерь посещался детьми в возрасте 6-7 лет с 0830 до 1500 часов.

ЦЕЛЬЮ летне-оздоровительной смены являлось создание условий для качественного отдыха и оздоровления детей, способствующих раскрытию и развитию интеллектуального, физического, творческого потенциала через разнообразные средства и формы работы, формирование личности, способной правильно оценивать ситуации в окружающей среде, принимать адекватное решение и активно участвовать в охране природы, а также организованный отдых детей, идущих в 1 класс школы – успешно реализована. В соответствии с поставленной целью в течение лагерной смены были решены следующие задачи:

1. Организован интересный, полноценный, здоровый отдых детей.

2. Созданы условия для раскрытия и развития творческого потенциала детей.

3. Организована совместная деятельность детей и взрослых.

4. Сформировать у детей самостоятельность и ответственность за свою деятельность.

5. Расширены экологические знания, полученные ранее.

6. Сформировано у детей активное и ответственное отношение к окружающей среде.

7. Дети были вовлечены в участие в сохранении природы, в том числе через приобретение ими знаний и навыков для экологичного стиля жизни.

8. Сформированы экологическое мировоззрение и активная жизненная позиция у подрастающего поколения.

9. Освещены основные экологические проблемы, поиск их постижения детьми через творчество.

Был составлен объемный план работы на смену по всем направлениям развития и воспитания детей, каждый день по этому плану был тематический. Правильно спланированная работа по дням с учётом возрастных особенностей и потребностей детей в самореализации дала возможность ребятам интересно, весело и полезно для здоровья провести время, избавить воспитанников от скуки и раскрыть в себе новые таланты.

Согласно составленному плану, были проведены интересные и разнообразные мероприятия.

В лагере дети побывали на экскурсиях:

· по поселку (ПДД);

· в парк СШ № 2, где детьми был проведен трудовой десант;

· на митинг в День памяти 22 июня 2016 года к памятнику Г.Е. Собянина (возложение цветов);

· в Дом культуры;

· в библиотеку;

· в Игримскую пожарную часть.

Коллектив педагогов проводил работу, направленную на максимальное развитие личности ребенка, раскрытие его способностей. Для этого в программе лагеря была запланирована и проведена серия творческих и концертно-игровых программ, помогающих детям самореализоваться. Каждый день ребята выполняли какие-нибудь задания.

Интересно были организованы игры-путешествия, игровые конкурсные и развлекательные программы, праздники, шоу, спортивные мероприятия, театрализованные представления, подвижные игры, викторины.

Детям были показаны презентации: «Правила для воспитанных детей», «ПДД», «Правила поведения в театре», «Один дома», «Правила поведения в лесу», «Как началась Великая отечественная война», презентации о животном и растительном мире, об экологической ситуации на Земле.

Каждый день воспитатели беседовали с детьми на тему экологии: о воде, воздухе, лесах, горах, животных и т.д.

Дети участвовали в различных конкурсах: рисунков на асфальте; рисунков «ЗОЖ», «Мое любимое блюдо», «День памяти»; «Минута славы». В конце лагеря была оформлена выставка детского творчества под названием «Наши руки не знали скуки».

Для отслеживания настроения каждого ребенка и отряда в целом, был оформлен «Экран настроения» в виде «солнечной полянки», на которой были размещены фотографии детей. На этой полянке дети отражали свое настроение за каждый проведенный день в летнем лагере.

Ежедневно в лагере под руководством инструктора по физической культуре проводились спортивные мероприятия: зарядка, соревнования, эстафеты, спортивные игры, футбол. А под руководством музыкального руководителя проводились: музыкальные игры, различные театры (кукольный, пальчиковый, драматизация и пр.), подготовка детей к конкурсам, к исполнению ролей, пение песен.

На должном уровне проводился медицинский осмотр и контроль приготовления и употребления детьми пищи. Меню было разнообразным и питательным, пища свежей и вкусной. Детский стол был витаминизирован овощами, фруктами и ягодами, соками.

За время работы летнего оздоровительного лагеря не было случаев травматизма и обострения хронических заболеваний.

Запланированные мероприятия были выполнены в полном объёме.

За период работы в лагере отдохнуло 40 детей. Фактическое количество детей в лагере колебалось от 37 до 40 человек. Посещаемость смены - 99%. Количество детей, посещающих лагерь ежедневно без пропусков 30 человек.

Чёткая и согласованная работа администрации, начальника лагеря, воспитателей, работников кухни, специалистов позволила сделать незабываемым и полезным отдых ребят в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания «Солнышко». 100% выполнение условий договоров и контрактов поставщиками.

Каждому ребенку на закрытии лагерной смены была вручена грамота или диплом за качества, проявленные во время лагерной смены.

Грамотами лагеря были награждены работники лагеря:

-Тарханова Наталья Николаевна, воспитатель,

-Крылосова Людмила Анатольевна, воспитатель,

-Будко Эльмира Вильямовна, музыкальный руководитель,

-Глухих Сергей Евгеньевич, инструктор по физической культуре,

-Юшкевич Марина Александровна, педагог-организатор, за активность, творчество, педагогический такт и профессионально выполненную работу в летнем оздоровительном лагере «Солнышко».

- Шахова Людмила Николаевна, младший воспитатель,

- Власенко Татьяна Викторовна, младший воспитатель, за хорошую работу, активное творческое участие в жизни летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» и безграничную любовь к детям.

А благодарственные письма были вручены поварам, кладовщику, медицинской сестре.

Начальник ЛОЛ «Солнышко» А.В. Сорокопуд

Фабрика форматовIMG_2885.jpg

Фабрика форматовIMG_2891.jpg

Фабрика форматовIMG_2918.jpg

Фабрика форматовIMG_2980.jpg

Фабрика форматовIMG_3094.jpg

Фабрика форматовIMG_3126.jpg

Фабрика форматовIMG_3144.jpg

Фабрика форматовIMG_3163.jpg

Фабрика форматовIMG_3192.jpg

Фабрика форматовIMG_3241.jpg

Фабрика форматовIMG_3304.jpg

Фабрика форматовIMG_3363.jpg

Фабрика форматовIMG_3441.jpg

Фабрика форматовIMG_3448.jpg

Фабрика форматовIMG_3531.jpg

Фабрика форматовIMG_3565.jpg

Фабрика форматовIMG_3665.jpg

Фабрика форматовIMG_3917.jpg


← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта