Турнир "Юный шахматист"

2 Июня 2017 года

В течение многих веков игра в шахматы является одним из самых увлекательных и любимых занятий большого круга интеллектуалов всего мира. Сегодня это полезное развлечение занимает умы не только мыслителей, способных просчитывать на несколько шагов вперед ходы, запоминать все выигрышные комбинации, но и обычных людей, включая подростков, даже маленьких детей. Доказано, что чем раньше ребенок начнет играть в шахматы, тем острее и ярче будут у него развиваться все умственные способности. И поэтому в нашем детском саду организовано обучение дошкольников этой игре в кружковой деятельности «Королевство шахмат».

А 24 мая 2017 года в нашем детском саду уже во второй раз прошел дошкольный этап фестиваля - конкурса «Юный шахматист» среди детей 5-7 лет. В котором приняли участие 6 воспитанников подготовительных групп: Бренник Влад, Тарханов Егор, Чеботараш Андрей, Колмачевский Сергей, Семенов Женя и Бойко Ярослав.

Проигравших нет – все ребята победители и распределили между собой призовые места.