Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

9 Мая

9 Мая 19 Мая 2017 года

Все дальше от нас те страшные годы, когда шла война. Но День Победы и сейчас остается для нашей страны самым важным праздником. Есть события, о которых нельзя забывать. И даже в 2017-м память о годах Великой Отечественной войны жива. В этом большая заслуга педагогов, которые пытаются донести до подрастающего поколения важность этого дня. Поэтому в нашем детском саду ежегодно отмечается 9 Мая.

 Ежегодно воспитатели стараются сделать этот праздник интересным и понятным для детей: проводятся беседы с обязательным использованием иллюстраций, слайдов и фотографий, чтением художественной литературы и прослушиванием военных песен;развлечения и концерты;тематические мероприятия;спортивные праздники с военными играми и состязаниями; различные акции, выставки, минимузеи, коллективные творческие работы, участие в конкурсах рисунков по теме, экскурсия к памятнику Героя Советского Союза Г.Е. Собянина.

Коллектив детского сада ежегодно принимает участие в шествии и митинге 9 мая, украшает колонну шарами, флагами, цветами и портретами участников Бессмертного полка, а также организует мероприятия для ветеранов, тружеников тыла и детей войны.

Так, 12 мая 2017 года наш детский сад встречал дорогих гостей и поздравлял с этим великим праздником. Воспитанники подготовительной к школе группы «Радуга» показали музыкальную сказку «Дюймовочка». Также вниманию ветеранов были предложены творческие семейные работы конкурса - выставки «Загадочная Вселенная», а в завершении – чаепитие с ароматной выпечкой и сладостями. Надежда Николаевна поприветствовала присутствующихи вручила подготовленные памятные календари. Всех переполняли эмоции от приятного общения, слезы радости и восхищения застыли в глазах ветеранов. А дети еще долго вспоминали дорогих гостей и рассказывали про их медали и ордена.

DSC06097.JPG

DSC06100.JPG

IMG_2251.JPG

IMG_2362.JPG

IMG_2371.JPG

IMG_2384.JPG

IMG_2386.JPG

Мы всегда Вам рады, дорогие ветераны!


← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта