Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

Экскурсия в «Центр ремёсел»

16 Мая 2017 года

11 мая 2017 года воспитанники старшей группы «Мозаика» (воспитатели Л.П. Сайгашкина и А.К. Партанова) посетили «Центр ремёсел», куда были приглашены на познавательно – развлекательную программу, подготовленную методистом Светланой Васильевной Бушуевой и педагогом дополнительного образования МБУ ДО «Игримский центр творчества» Анастасией Игоревной Шаровой. С порога гостей радушно встретила гостеприимная Хозяйка Тайги. Она рассказала о Шамане и познакомила с легендами народов Севера «Дух Огня, Солнца, Луны».

 Когда Хозяйка Тайги рассказывала гостям сказку бабушки Анне «Как Луна с Солнцем встречались», царила таинственная, сказочная атмосфера. Дети имели возможность не только услышать, но увидеть бубен Шамана. Дети приняли участие в народных играх «Собираем ягоды», «Ручейки и речка», «Капканы и лисы», которые передают традиции, культуру аборигенов. Затем все были приглашены в гостиную комнату, где собрана домашняя утварь, предметы быта, культуры, изготовленные из бересты, дерева и костей рыб. Дети познакомились с печью народов ханты и манси – «Чувал». Прощаясь, ребята получили на память раскраски с изображением животных северных лесов, а также очередное приглашение на мероприятие.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество с работниками «Центра ремёсел» и благодарим за интересную программу. Ждем приглашение и будем рады очередной встрече.

Особую благодарность также выражаем родителям воспитанников Бурминовой Алёне Владимировне и Пушняк Валентине Ивановне за оказанную помощь в сопровождении детей.


2017-05-16_122203.JPG

2017-05-16_122212.JPG


← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта