1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

Развлечение по ПДД «Путешествие друзей»

Развлечение по ПДД «Путешествие друзей» 30 Декабря 2013 года

19 декабря 2013 году в МБДОУ детский сад «Снежинка» было проведено развлечение по ПДД «Путешествие друзей»

Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит правила дорожного движения, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре, в которой он поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть. Вот и в этот раз 19 декабря ребят нашего детского сада порадовало развлечение «Путешествие друзей», состоящее из кукольного представления и встречи с инспектором ГИБДД.

Герои сказки-звери, путешествовали по улицам нашего посёлка и вместе со своим другом Светофорчиком и детьми вспоминали правила поведения на дороге.

Инспектор ГИБДД Фенюк С.Н. в игровой форме закрепил знания детей о значении сигналов светофора, проверил реакцию детей на различные дорожные ситуации, а затем подарил ребятам грузовики и организовал игру-эстафету «Кто быстрее перевезёт строительный материал на стройку».

Так в процессе развлечения по правилам безопасности дорожного движения у воспитанников закреплялись не только знания, но и развивались такие необходимые качества, как внимание, память, мышление, координация движений, реакция на опасность.