Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

Деловая игра «Что? Где? Почему?

3 Мая 2017 года

2 мая 2017 года в нашем детском саду руководителями методических объединений младшего и старшего возраста была проведена деловая игра «Что? Где? Почему?», цель, которой - систематизация знаний педагогов о развитии познавательно-исследовательской деятельности детей дошкольного возраста. Педагоги поделились на две команды, а также определили состав жюри. Во вступительном слове руководитель МО младших групп Т.Н. Борисенко отметила, что познавательно-исследовательская деятельность способствует формированию у детей познавательного интереса, развитию наблюдательности, мыслительной деятельности, и основная задача ДОУ заключается в том, чтобы поддерживать и развивать в ребёнке интерес к исследованиям, открытиям, создавать необходимые для этого условия.

На протяжении игры педагоги разгадывали кроссворды, отгадывали слова с помощью «объяснялок» детей, подбирали оборудование и материалы для организации опытов, выявляли положительные и отрицательные свойства различных явлений.

Особое внимание было уделено организации проектной деятельности. По словам руководителя МО старших групп Крылосовой Л.А. сегодня в дошкольном учреждении востребован педагог-новатор, педагог-исследователь, применяющий в своей работе метод проектов. Этот метод позволяет повысить самостоятельность детей, развивает творческое мышление, умение находить разными способами информацию об интересующем предмете или явлении, а также делает образовательную систему ДОУ открытой для активного участия родителей.

Педагоги нашего детского сада успешно применяют технологию проектной деятельности в своей работе. Об этом свидетельствует проведённый в рамках деловой игры аукцион педагогических идей, где все присутствующие воспитатели и специалисты представили вниманию коллег разработанные и реализованные проекты на самые различные темы.

По завершении мероприятия компетентное жюри в лице заведующего Н.Н. Собяниной, заместителя заведующего А.В. Сорокопуд и педагога ДО С.Е. Глухих подвело итоги. И в результате победила Дружба!

IMG_1717.JPG

IMG_1720.JPG

IMG_1721.JPG

IMG_1724.JPG

IMG_1728.JPG

IMG_1729.JPG

IMG_1730.JPG

IMG_1733.JPG


← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта