Европейская неделя иммунизации – 2017

Европейская неделя иммунизации – 2017  3 Мая 2017 года

По инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения во всех европейских странах (с 2005 года), в том числе и Ханты-Мансийском автономном округе - Югре с 24 апреля по 30 апреля 2017 года проводилась Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) по девизом «Ликвидировать пробелы в иммунизации» и направленная на достижение 6 целей Глобального плана действий по вакцинам, принятого государствами – членами Всемирной организации здравоохранения.

Проявление такой инициативы очень важно, так как, несмотря на то, что охваты профилактическими прививками детей и взрослых в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре достаточно высоки, однако в отдельных муниципальных образованиях восприимчивые к инфекциям лица продолжают оставаться, что может привести к возникновению вспышек той или иной инфекции (краснуха, грипп, вирусный гепатит, корь, эпидемический паротит и др.).

Снимок экрана 2017-05-03 в 8.57.06.png

Наш детский сад присоединился к Всемирной неделе иммунизации, которая стартовала по всей стране под лозунгом «Вакцины приносят результат». Педагоги детского сада в течение недели информировали родителей о том, как необходима вакцинация, а ребятишкам были предложены просмотры мультипликационных фильмов, чтение художественной литературы, а также организованы сюжетно – ролевые игры по теме.

IMG_4043.JPGIMG_20170427_095830.jpg
IMG_20170427_095911.jpg