8 марта – праздник мам!

Щебечут птицы по дворам.
Все гости празднично одеты
8 марта – праздник мам!

Празднование Международного женского дня в садике – это прекрасная возможность показать детям способы выражения любви и признательности к мамам и бабушкам.

В каждом детском саду, в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия. И в детском саду прошли утренники для детей, посвящённые Международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Везде царила атмосфера праздника. Зал был украшен большими цветами-помпонами, шарами. Дети пришли на утренник нарядные весёлые в предвкушении праздника. Воспитатели, участвующие в празднике проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Карлсона, кота Леопольда, Бабариху, Марфушу, Матрешку, и т.д. Дети своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.

Мы смотрим на наших детей и думаем – жизнь продолжается!
А значит, всё хорошо!

_DSC2951.JPG_DSC2985.JPG