Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

Пусть отдых будет безопасным!

Пусть отдых будет безопасным! 27 Декабря 2016 года

С 19 по 23 декабря в нашем детском саду прошла профилактическая акция «Внимание, каникулы!».

В очередной раз педагоги напомнили детям и взрослым о правилах дорожного движения.

Проведение сейчас этой акции не случайно. Сегодня школьники уходят на каникулы, дошкольники часто остаются дома на их попечении и, как показывает практика, именно в это время риск ДТП с участием детей возрастает. Дети проводят больше времени на улице, зачастую без присмотра родителей. Один из эффективных способов предотвратить трагедии на дороге это напомнить детям о том, как обезопасить себя в той или иной ситуации на проезжей части. В игровой форме – информация запоминается еще быстрее.

С воспитанниками ДОУ проводятся различные мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма: тематические беседы, чтение художественной литературы, сюжетно – ролевые и подвижные игры, викторины, конкурсы, развлечения - соревнования, которые позволяют закрепить навыки безопасного поведения на дороге. Все это необходимо для того, чтобы еще раз напомнить детям, что соблюдать правила дорожного движения необходимо каждый день. Потому что ребенок дошкольного возраста не представляет автомобиль в качестве опасности, которая может принести увечье или лишить жизни, наоборот, с автомобилем у него связаны приятные впечатления. Ничто так не влечёт малыша, как автомобиль будь то игрушечный или настоящий. Поэтому педагоги учат детей выполнять все требования безопасности дорожного движения и внушают, что проезжая часть предназначена исключительно для транспортных средств, а не для игр, ещё до того, как они пойдут в школу.

Педагоги обращаются и к родителям, напоминая, что они своим поведением должны показывать пример правильных действий на дороге. Прежде чем отпустить ребенка на улицу, посадить в машину, необходимо убедиться, все ли сделали для его безопасности.

ВСЕМ БЕЗОПАСНОГО ОТДЫХА!

20161221_155626.jpg20161221_155901.jpg
IMG_0362.JPGIMG_0370.JPG
IMG_2415.JPGIMG_2432.JPG

← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта