Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

Искру туши до пожара, беду отводи до удара

Искру туши до пожара, беду отводи до удара 16 Декабря 2016 года

Ребята, помните о том,
Что нельзя шутить с огнём
Кто с огнём неосторожен
У того пожар возможен.
Ты о пожаре услыхал,
Скорей об этом дай сигнал!
Пусть помнит каждый гражданин
Пожарный номер — 01!

Нужно ли повторять, что спички в руках ребенка опасная, а порой смертельная игрушка? По данным статистики количество пожаров от детской шалости с огнем не уменьшается, поэтому наш детский сад снова и снова возвращается к этой теме.

Так, 12 и 13 декабря 2016 года, в рамках реализации Плана мероприятий по пожарной безопасности в ДОУ, воспитатели Давыдова В.С и Тарханова Н.Н. совместно с представителями Пожарной части нашего поселка подготовили и провели мероприятие по пожарной безопасности. Воспитанники подготовительной группы «Радуга» и разновозрастной группы «Матрешка» были вовлечены в интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» в качестве команды знатоков. Команда телезрителей состояла преимущественно из сказочных персонажей – Баба Яга, Дед Мороз, Снегурочка¸ Емеля, Старик Хоттабыч, Карабас – Барабас и другие. Детям было особенно интересно отвечать на каверзные видеовопросы, которые приготовили для них телезрители. Но самым большим сюрпризом для дошколят стало выступление командира первого отделения Ивана Владимировича Терехова и начальника второго караула Александра Петровича Родина, которые продемонстрировали обмундирование пожарного и рассказали о его защитных свойствах. Ребятам представилась возможность задать все волнующие их вопросы и получить квалифицированные ответы.

Отвечая на вопросы телезрителей, дети испытывали особую ответственность от того, что роль одного из членов жюри выполняла инструктор по противопожарной профилактике Анна Владимировна Скибенко. Но члены жюри были приятно удивлены знаниями и умениями детей. Поэтому итогом мероприятия стало награждение игроков команды почетными медалями «Юный знаток противопожарной безопасности».

DSC02129.JPGDSC02165.JPG
DSC02261.JPGDSC02268.JPG
DSC02290.JPGDSC02342.JPG
DSC02370.JPGDSC02389.JPG

← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта