Месячник правовых знаний в МБДОУ детский сад «Снежинка»

15 Декабря 2016 года

С 07 ноября по 10 декабря 2016 года в нашем детском саду прошел Месячник правовых знаний, приуроченный к Международному Дню защиты прав детей и Международному Дню защиты информации. В течение месяца были организованы и проведены различные мероприятия как с родителями (встречи в рамках всеобуча по правовому просвещению, разъяснению последствий неисполнения ими обязанностей по воспитанию и обучению детей, жестокому обращению с ними, в том числе информирование о специальных программах контроля, ограничивающих нежелательный контент на домашних компьютерах, а также о действующих в России линиях помощи детям и их родителям в случаях Интернет - угроз), так и с детьми (цикл правовых занятий «Я и государство», тематические игры «Ты имеешь право», мультимедийные беседы и презентации «Пропуск в мир права» и пр.). Коллектив также получил обновленную информацию правовой направленности. Кульминационным завершением этого мероприятия стал конкурс групповых газет «В мире права», результаты которого порадовали всех участников:

• в номинации «Лучшая фигурная газета»

1 место – средняя группа «Веселый лоскуток» (воспитатели С.В. Триска и Е.П. Шуфлинская)

2 место – старшая группа «Мозаика» (воспитатели Л.П. Сайгашкина и Е.Ю. Колесник)

вторая младшая группа «Фантазия (воспитатели Л.В. Пятакова и Т.Н. Борисенко)»

3 место – группа младшего возраста «Теремок» (воспитатели А.К. Партанова и И.В. Асафова)

• в номинации «Лучшая фото - газета»

1 место – разновозрастная группа «Матрешка» (воспитатели Н.Н. Тарханова и О.М. Долобан)

• в номинации «Лучшая строгая стенная газета»

1 место – подготовительная группа «Радуга» (воспитатели Л.А Крылосова и В.С. Давыдова)

2 место – вторая младшая группа «Фантазия» (воспитатели Л.В. Пятакова и Т.Н. Борисенко)

3 место – первая младшая группа «Потешки» (воспитатели Д.С. Чимидова и И.Х. Ганиева)

• в номинации «Лучший дизайн газеты»

2 место – разновозрастная группа «Капелька» (воспитатели Н.Н. Зорькина и Л.И. Канева)

• в номинации «Самая плодотворная группа»

2 место – разновозрастная группа «Матрешка» (воспитатели Н.Н. Тарханова и О.М. Долобан)

Молодцы все! Так держать!

DSC02062.JPGDSC02070.JPG
DSC02076.JPGDSC02086.JPG