Развлечение «Приключение Емели»

Развлечение «Приключение Емели» 21 Ноября 2016 года

Работа по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма начинается с детского сада. На занятиях по развитию речи, ознакомлению с окружающей действительностью, развитию элементарных математических представлений педагоги знакомят детей с правилами дорожного движения и учат навыкам правильного поведения на дороге. Закрепляются знания и навыки в различных досуговых мероприятиях. Так, 17 ноября 2016 года воспитателями подготовительной группы «Радуга» Л.А. Крылосовой и В.С. Давыдовой было подготовлено и проведено развлечение «Приключение Емели», в котором принял участие инспектор ДПС отделения ГИБДД ОМВД России по Березовскому району, лейтенант полиции Фенюк Сергей Николаевич. Дети радовались очередной встрече с инспектором и получили большое удовольствие от общения с ним и персонажами знакомой сказки «По щучьему велению…». В доступной игровой форме закрепили знания детей о дорожных знаках и правилах поведения на дороге и умение применять их в повседневной жизни. Каждый воспитанник получил медаль знатока Правил дорожного движения из рук Сергея Николаевича, а в ответ подарок инспектору - любимый танец "Бибика". Прощаясь с сотрудником полиции, ребята пообещали быть предельно внимательными и осторожными на проезжей части и соблюдать правила дорожного движения.

Наш детский сад тесно взаимодействует с отделением ГИБДД, потому что уверены только в содружестве детского сада, семьи и работников ДПС можно выработать у детей необходимые навыки культуры поведения на улице.

Ждем новых встреч с инспектором ДПС!

DSC01552.JPGDSC01599.JPG
DSC01629.JPGDSC01687.JPG