Семинар-практикум для родителей

Семинар-практикум для родителей 17 Ноября 2016 года

11 ноября 2016 года воспитатели подготовительной к школе группе «Радуга» Л.А. Крылосова и В.С Давыдова организовали и провели семинар-практикум для родителей на тему «Как правильно обучать грамоте дошкольника?». Целью семинара являлось уточнение представлений родителей о процессе подготовки детей к обучению грамоте. Ведь от того, как ребёнок будет введён в грамоту, во многом зависит его успехи в чтении и письме. Родителям были предложены разнообразные игры, такие как: «Определи позицию звука в слове», «Раздели слова на слоги», «Придумай предложение» и многие другие. Совместно с воспитателями родители провели звуковой анализ слов и вспомнили звуковые обозначения, делили слова на слоги, составляли предложения и распространяли их.

Огромное спасибо родителям, принявшим активное участие в мероприятии!

CZy5jtVCG24.jpghqdefault.jpg