Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

Семинар-практикум «Особенности взаимодействия педагогов с агрессивными детьми»

Семинар-практикум «Особенности взаимодействия педагогов с агрессивными детьми» 10 Ноября 2016 года

8 ноября 2016 года для педагогов нашего ДОУ прошел семинар-практикум «Особенности взаимодействия педагогов с агрессивными детьми», направленный на повышение уровня коммуникативной компетентности педагогов по проблеме детской агрессивности у дошкольников, который подготовила и провела педагог-психолог Юшкевич М.А.

Тема семинара-практикума выбрана не зря, поскольку проблема агрессивности на сегодняшний день является очень актуальной. Наблюдения показывают, что с каждым годом количество детей, характеризующихся агрессивным поведением, увеличивается. И очень важно уметь справляться с этим, не усугубляя проблему, а помогая ребенку выйти из сложной ситуации, научить его контролировать свои эмоции.

Марина Александровна познакомила педагогов с понятием «агрессивность», группами детей, характеризующихся агрессивностью; раскрыла их психологические особенности; представила педагогам методы и методики, используемые в коррекции агрессивного поведения дошкольников; с содержанием игр, направленных на преодоление агрессивности у воспитанников и по развитию эмпатии, коммуникативных умений у педагогов.

В практической части педагоги разучили и поиграли в игры, которые способствуют преодолению агрессии и излишней возбуждённости.

Хочется отметить, что семинар - практикум прошел на «одном дыхании», педагоги активно принимали участие во всех предложенных видах деятельности, задавали уточняющие вопросы.

IMG_4059.JPGIMG_4061.JPG
IMG_4063.JPGIMG_4067.JPG

← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта