Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

День открытых дверей

День открытых дверей 9 Ноября 2016 года

Спешите, спешите, спешите скорей!
Проводим для Вас день открытых дверей!
Вы к нам приходите, на нас поглядите,
С собой привести не забудьте друзей.

Мы будем для Вас детский сад представлять:
Покажем, как можно учить и играть.
Откроем Вам двери и сердце в придачу.
Поверьте, общение будет удачным!..

В период с 27 по 31 октября двери нашего детского сада были открыты для всех желающих. Воспитатели всех возрастных групп и специалисты к этим дням готовились заранее. Красочные объявления и пригласительные не могли оставить родителей равнодушными.

В течение дня открытых дверей на каждой группе родители могли видеть, как дети выполняют музыкальную зарядку, а в организованной деятельности по развитию речи учатся составлять сюжетные рассказы про золотую осень. Некоторые родители были приглашены в мастерскую дымковской игрушки, где дети занимались рисованием. Также родители были приятно удивлены умениями своих детей составлять предложения, отличать объекты живой природы от объектов неживой природы, играть в подвижные игры, конструировать из строительного материала.

В игровой форме была решена проблемная ситуация «Как Незнайка стал вежливым», целью которой являлосьобогащение словаря детей вежливыми словами (здравствуйте, до свидания, пожалуйста, извините, спасибо и т. д.). родительница Жарова С.В. приняла активное участие в беседе, привела пример из личного опыта, что вызвало у детей живой интерес.

Особый интерес у присутствующих родителей вызвали развивающие игры с прищепками, такие как «Чей хвост?», «Времена года», «Чего не хватает?» и мн. др., изготовленные руками самих педагогов.

На прогулках педагоги предлагали детям отправиться в осенний лес. Преодолевая различные препятствия, дети с удовольствием выполняли игровые упражнения: «С кочки на кочку», «Пройди по мостику через речку». В конце такого путешествия ребят ожидал приятный сюрприз – осень оставила волшебные краски. В группах были проведены эксперименты по смешиванию красок, по определению на вкус различных добавок в воде (сахар, соль, сок лимонный).

В некоторых началом, а в некоторых итогом этого дня стали развлечения, разные сюжеты которых были объединены одной темой прощание с Осенью. И как всегда, детвора была рада получить праздничное угощение из рук сказочных персонажей, а родители умилялись своему чаду.

До следующих встреч в стенах нашего детского сада!

IMG_0163.JPGIMG_0174.JPG
P1050313.JPGP1050328.JPG

← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта