Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

Посещение выставки

30 Мая 2016 года

С 24 по 26 мая воспитанники подготовительных групп детского сада посетили выставку творческих работ работниц Учебно-производственного центра и Игримской СОШ имени Героя Советского Союза Собянина Г.Е. «МАСТЕРИЦА», посвященную международному Дню семьи, которая была организована Профсоюзным комитетом УПЦ ООО «Газпром трансгаз Югорск» в рамках корпоративных мероприятий.

На выставке были представлены работы следующих направлений:

  • - декоративно - прикладное искусство (поделки из бисера, роспись по керамике, стеклу, декупаж);
  • - рукоделие (поделки из ниток, шерсти, вязание, вышивка);
  • - поделки из природного материала (ветки, шишки, засохшие цветы и др.).

Выставка творческих работ сотрудниц - компонент предметно-развивающей среды, который является сильным воспитательным средством при работе как с детским, так и со взрослым коллективом. Она способствует тому, что участники начинают дорожить своими работами, стремиться к хорошему результату, узнают новые техники выполнения творческих работ. Здесь можно высказать свое мнение, как о работах, так и о выставке в целом, рассказать о своих умениях и навыках в творчестве, получить позитивные эмоции и творческий настрой на дальнейшую работу.

Каждое участие в выставке - это приобретение творческого опыта, выход на разные уровни выставочной деятельности, возможность узнать новую информацию и применить знания в дальнейшей творческой деятельности. Для зрителей - это возможность увидеть работу родителей или знакомых с другой точки зрения, а для кого-то стимул попробовать себя в этом виде деятельности.

Знакомство детей с экспонатами выставки и эмоционально окрашенное представление каждой работы инженером по подготовке кадров Наталией Владимировной Голиной, способствовало расширению представлений детей о видах декоративно-прикладного творчества и формированию художественного вкуса, эстетического чувства. 

IMG_3345.JPGIMG_3351.JPG
IMG_3354.JPGIMG_3357.JPG
IMG_3365.JPGIMG_3379.JPG

← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта