Губернаторские состязания

Губернаторские состязания 26 Апреля 2016 года

C 20 по 22 апреля 2016 года проводились ХIV соревнования «Губернаторские состязания» среди детей дошкольных образовательных учреждений гп. Игрим.

Цель соревнований – формирование потребности у детей в здоровом образе жизни, смотр физкультурно – оздоровительной работы в дошкольных образовательных организациях.

Программа «Губернаторских состязаний» состояла из следующих физкультурно-оздоровительных мероприятий:

1. Визитная карточка команды, не более 3 минут:
а) название команды;
б) эмблема;
в) музыкальное представление команды.

2. Выполнение единых тестовых упражнений:
Состав команды: 7 девочек + 7 мальчиков.
Тест № 1. Бег 30 м.
Тест № 2. Прыжки в длину с места.
Тест № 3. Челночный бег 3 x 10 м.
Тест № 4. Подтягивание - из виса лежа на подвесной перекладине (до 80 см).
Тест № 5. Наклоны вперед из положения сидя на полу.
Тест № 6. Подъем туловища за 30 сек.
Тест № 7. Бег 300 м.

Наша команда «Пострелята» под руководством инструктора по физической культуре Светланы Владимировны Далибо и педагога дополнительного образования Сергея Евгеньевича Глухих одержала победу среди ДОУ пгт. Игрим. Лучшие результаты показали:

• в упражнении «Наклоны вперед из положения сидя» - Ханина Ангелина,
  • в упражнении «Подъем туловища за 30 сек.» - Городилов Алексей,
  • в упражнении «Подтягивание из виса лежа» - Игнатова Женя, Нерозников Артем
  • в упражнении «Челночный бег 3х10м» - Норозников Артем.

Абсолютным победителем среди мальчиков в ХIV «Губернаторских состязаниях» среди детей дошкольных образовательных организаций гп. Игрим с результатом 262 очка стал Нерозников Артем.

Музыкальное представление команды «Танец на степах» подготовил музыкальный руководитель Эльмира Вильямовна Будко, а исполнили Ханина Ангелина, Игнатова Женя, Юревская Маша, Богданова Полина, Григорьева Настя, Кременная Лена и в результате также 1 место. Игровая эстафета «Веселые старты» тоже была за нашей командой.

Ребята тщательно готовились к состязаниям, в течение года тренировались, учились правильно выполнять упражнения. Самыми активными болельщиками были родители.

Нашей команде за победу были вручены кубок, медаль, грамоты и подарки.

Данное мероприятие способствовало повышению профессионального мастерства педагогов по физическому развитию дошкольников, развитию у детей основных физических навыков и оставило яркие впечатления у детей от соревнований.

Хотим выразить огромную благодарность ребятам, принявшим участие в соревнованиях, родителям и сотрудникам детского сада за помощь и поддержку.

IMG_2305.JPGIMG_2375.JPG
IMG_2402.JPGIMG_2432.JPG