Педагог года Югры - 2016

Педагог года Югры - 2016 14 Апреля 2016 года

С 21 по 25 марта 2016 г. на базе Сургутского государственного педагогического университета был проведён конкурс «Педагог года Югры - 2016». В этом году конкурс посвящен проводимому в Югре Году детства, а его девизом стали слова известного отечественного педагога В.А. Сухомлинского «Годы детства – это, прежде всего воспитание сердца». Принять участие в номинации «Воспитатель года - 2016» приехало семнадцать участниц из разных уголков округа. Наш детский сад и муниципальное образование представляла победитель районного конкурса 2015 года - Людмила Анатольевна Крылосова.

«К участию в конкурсе меня подтолкнул интерес к чему-то новому, и, безусловно, желание развиваться в свой сфере. Конкурс проходил в несколько этапов. На заочном этапе участники должны были написать эссе и представить профессиональную страничку на сайте. На очном этапе - презентовать свою авторскую программу и провести мероприятие с детьми. Эти конкурсные дни стали для меня ярчайшим событием в моей педагогической деятельности. Это было достаточно трудно, но интересно, почетно и радостно! Я получила возможность узнать много нового для себя, познакомиться с разнообразными педагогическими идеями, находками. Участие в конкурсе и подготовка к нему дало мне бесценный багаж знаний, который абсолютно точно пригодится мне в моей профессиональной деятельности» - говорит педагог.