Зорькина Н.Н., воспитатель

Мне очень понравились материалы Олеси Михайловны, все живо и красочно. Я сама являюсь педагогом и нашла много интересного. Видно, что проделана огромная работа. Думаю, наработки будут обновляться и пополняться новыми событиями! Желаю творческих успехов.

Коротаева А.А. Сайгашкина Л.П., воспитатели

Олеся Михайловна – профессионал своего дела. Участвует в конкурсах различного уровня, в том числе и с детьми. Педагог принимает активное участие в методической работе ДОУ.

Свою работу с детьми проводит в игровой форме, используя интеграцию образовательных областей. Совместная их деятельность интересная и увлекательная, где на первом месте сохранение и укрепление здоровья детей.

Лялина Н.Н., Жбанкова И.С., воспитатели

Материалы, опубликованные воспитателем Важениной Олесей Михайловной, имеют образовательную и методическую ценность. Представленные работы характеризуют все сферы деятельности воспитателя детского сада, способствуют развитию познавательных и интеллектуальных способностей, созданию условий для развития познавательной речевой активности дошкольников, стремления к самостоятельному познанию. Разработки педагога способствуют приобщению детей к миру прекрасного, позволяют раскрыть творческие способности каждого ребенка.

Представленный материал эстетически привлекателен и информативно насыщен. Олеся Михайловна – творчески работающий, хорошо знающий психологию детей воспитатель. В ней сочетается трудолюбие, любовь к своей профессии, детям, стремление к творчеству. Она умело использует свой опыт и знания в работе с детьми.

Желаем Олесе Михайловне дальнейшего профессионального и творческого роста, оптимизма и благополучия.

Триска С.В., Шуфлинская Е.П., воспитатели

Олеся Михайловна очень грамотный и по-настоящему увлеченный своим делом человек... К детям она относится с заботой и пониманием, причем к каждому ребенку педагог находит индивидуальный подход. Ее идеи находят отражение в интересных занятиях. Во время образовательной деятельности старается продумать всё до мелочей, учитывает возможности и способности каждого ребёнка, что позволяет детям проявлять инициативу. Человек, умеющий анализировать и прогнозировать свою работу. Поэтому готовясь к ООД, она тщательно подбирает наглядный материал, дидактический, раздаточный и демонстрационный. Её образовательная деятельность интересна и познавательна, так как она использует инновационные методы, проводит игры, тренинги, использует нетрадиционные методы и ИКТ. Большое внимание уделяет патриотическому воспитанию детей, провела цикл занятий по данной теме, проектирование. Совместно с детьми участвовала в акциях, посвященных 75- летию Победы.

Олеся Михайловна пользуется авторитетом и уважением родителей своих воспитанников. Они охотно советуются с ней по поводу воспитания и обучения ребенка, делятся трудностями, возникающими в общении с ребенком и всегда готовы следовать ее рекомендациям.

Хочется пожелать Олесе Михайловне больше креативных идей, творческой удачи и успешного участия в конкурсе.