Администрации Березовского района
Сайт: http://www.berezovo.ru/

Полное наименование

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Снежинка»

Сокращенное наименование

МБДОУ детский сад «Снежинка»

Год основания

1985

Контактная информация

Адрес: 628146, Тюменская область, Березовский район, п. Игрим, ул. Устремская, 1,
тел.: (34674) 3-06-67, (34674) 6-19-67
e-mail: sneg12_86@mail.ru, сайт: http://ds-sneginka.ru/ реквизиты

Понедельник - пятница: 7.30 - 18.30

Собянина Надежда Николаевна

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ

Снежинка26 ноября 1985 года актом приемки здания (сооружения) Государственной комиссией в п. Игрим по улице Устремская, 1 был принят 1 корпус детского сада «Снежинка». В период с 1985 по 1989 годы были сданы в эксплуатацию еще 4 корпуса на 140 мест. В те годы детский сад назывался «Солнышко» и находился в ведомстве треста «ПТПС». В 1992 году детский сад был передан на баланс администрации п. Игрим. Впоследствии, в связи с получением лицензии в 2000 году детский сад был переименован на Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Снежинка».

Детский сад построен в виде 5 отдельно стоящих на одной площадке зданий. В каждом здании находятся 2 группы, групповые помещения и спальные комнаты отделены друг от друга. Также в каждом корпусе имеются пожарные выходы. Имеется музыкальный и спортивный зал, центр психологической разгрузки, мастерская «Самоделкино» для мальчиков и методический кабинет.

Окна расположены на юго-запад и юго-восток, освещение электрическое - лампы дневного света. Отопление и канализация централизованные.

Территория детского сада занимает площадь 11936м2, где для каждой группы есть отдельный прогулочный участок, на котором размещено игровое оборудование и теневые веранды. На территории учреждения оборудована спортивная площадка для физкультурных занятий и спортивных упражнений на свежем воздухе.

Категория работников

3

Педагогический персонал

19

3

Учебно-вспомогательный персонал10

Рабочие

17

ВСЕГО

52

Детский сад посещают 154 человека, 7 возрастных групп для детей 2-7 лет и адаптационная группа кратковременного пребывания детей от 1,5 до 2,5 лет.

В детском саду создан логопункт для детей, которые нуждаются в индивидуальной коррекции речи.